Политика

Порошенко: Когда последний российский солдат покинет территорию Украины…

17 мая 2017 17:45

Президент Петр Порошенко отметил, что три года Украина живет в условиях гибридной войны и агрессии со стороны России, которая использует самые разнообразные средства для дестабилизации ситуации как в нашей стране, так и в странах Европы. Об этом сообщает пресс-служба АПУ.

«Важным для россиян частью этой войны является гибридная война, которую проводят информационные войска РФ. Огромные пропагандистские бюджеты выбрасываются для дестабилизации ситуации как внутри Украины, так и внутри Европы », - отметил Петр Порошенко, отвечая на вопрос журналистов о решении Совета национальной безопасности и обороны Украины« О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) », которым в частности вводится блокировки на территории Украины некоторых российских онлайн-ресурсов.

Президент сообщил, что соответствующие украинские структуры будут тщательно заниматься имплементацией решения. «Могу отметить, что сразу после прекращения российской агрессии против Украины, сразу же когда последний российский солдат покинет суверенное и независимое территорию Украины, мы будем готовы к пересмотру этого решения», - отметил Петр Порошенко.

Президент напомнил, что подобная дискуссия происходила и после принятия решения о прекращении трансляции российских пропагандистских телевизионных каналов. «Это было определенными неудобствами, но время доказало, что мы все делаем правильно», - подчеркнул Глава государства. Он добавил: «Сейчас нельзя отличать кибербезопасности и вмешательства России в демократические процессы по всему миру и пропагандистские усилия, которые Россия осуществляет, используя в том числе и российские социальные сети».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling