Политика

Боец АТО показал, как на самом деле в армии относятся к "надежде и опоре" (фото)

18 мая 2017 14:14

Ветеран АТО, а сейчас популярный блогер Мартин Брест на своей странице в Facebook опубликовал фото, показывающее, как в некоторых частях ВСУ относятся к здоровью армейцев:

Знакомьтесь, это рука Максима.
Максиму девятнадцать лет, и полтора месяца назад он подписал контракт в ЗСУ. Максим попал в 184-й Учебный Центр в Старычах, где он опановує військову справу в 1й учебной батарее под командованием старшего лейтенанта Андрусишина.
Опановував.
Четыре дня назад Максим занимался таким видом необходимой военной подготовки, как заготовка дров, и поранил руку. Максим звернувся до фельдшера военного городка "Ложный", где он проходить навчання. Фельдшер руку бинтиком замотал и отпустил с Богом. Через четыре дня Максиму стало так погано, что он бинтик таки размотал и посмотрел. 
Максим очень хочет сохранить себе руку и поэтому пытался отпроситься в город в нормальную гражданскую поликлинику. Но командир Максима не отпустил.
Сдается мне - можно так и кисть потерять. Хотя я не специалист. Да никто не специалист - по фотке ставить диагнозы. Но фотка очень не нравится. Очень. Но может так и надо? Может у Максима эта рука - лишняя, і для несення військової служби не потрібна?
Люблю я вот это военное "тяготы и лишения". Как то оно... надихає.

Старычи, 1я учебная батарея, городок "Ложный", левая рука. А так - да, контрактники нам важны, ага, надежда и опора, будущее армии.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling