Харьков

"Последний звонок" в Харькове будут охранять почти две тысячи полицейских

19 мая 2017 12:07

Об этом во время проведения коллегии в Харьковской облгосадминистрации рассказал заместитель начальника ГУНП в Харьковской области Виталий Гузь, отмечают в ГУ НП в Харьковской области.

«Последние звонки» состоятся 26 мая в городе Харькове и области на территории 748 учебных заведений. Участие в мероприятиях примут около 200 000 граждан, из которых в 16 000 выпускников 11-х классов.

К охране публичной безопасности и порядка планируется привлечь до 1300 работников Нацполиции, 100 военнослужащих Нацгвардии Украины и 400 работников Управления патрульной полиции города Харькова. Правоохранители будут нести службу возле школ и лицеев, а также в местах традиционных гуляний выпускников - парках отдыха, аттракционах, скверах.

Во время проведения независимого оценивания учебных достижений выпускников, ежедневно для обеспечения порядка в местах проведения тестирования и на прилегающей территории планируется привлекать до 260 сотрудников полиции.

С целью надлежащего обеспечения общественной безопасности ГУНП в Харьковской области налажено взаимодействие с Харьковским региональным центром оценивания качества образования и создана рабочая группа по отслеживанию состояния обеспечения правопорядка при проведении независимого оценивания. Также предусмотрено создание оперативных резервов для действий в случае обострения оперативной обстановки.

Перед проведением массовых мероприятий помещения учебных заведений будут обследовании работниками полиции а, в случае необходимости - специалистами взрывотехнического управления харьковской полиции с целью выявления взрывных устройств или других угроз.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling