Политика

"Этому и учат в НАТО". Военэксперт рассказал о хитрой тактике сил АТО на Донбассе

20 мая 2017 09:53

В данный момент силы АТО не могут проводить полномасштабное наступление ради освобождения оккупированных территорий Донбасса, но существует и другая тактика решения проблемы.

Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал руководитель ассоциации "Союз участников миротворческих операций", военный эксперт Сергей Грабский.

"Проводить полномасштабные боевые операции нельзя, но проводить локальные, давить на болевые точки противника, вполне. Этому и учат в НАТО. Мы находим центр применения усилий противника и при нажатии на него стойкая оборона врага просто заваливается. Наши пытаются просочиться на оккупированные территории, максимально улучшить свои позиции, усложнить материально-логистическую составляющую обороны противника. Это то, что мы можем сегодня себе позволить, и что является уместным", — сказал Грабский.

Военный пояснил, что когда оборона противника ослабнет в достаточной мере, то украинские силы смогут проводить локальные операции, вытесняя противника или создавая для него такие условия, чтобы он не мог удерживать оккупированные города, покидая их по собственной воле.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling