Общество

Невзоров: От всего российского для украинца смердит кровью

20 мая 2017 17:31

Граждане Украины, которые "умеют довольно быстро решать вопросы с властью", смогут устроить "сияние покрышек", если российские социальные сети, запрещенные в Украине, будут им нужны; тем не менее факты таковы, что "от всего российского для украинца смердит кровью, смертью и бедой".

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский публицист Александр Невзоров, комментируя решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о запрете в стране российских почтовых сервисов и социальных сетей.

"Я думаю, что здесь рано что-то говорить. Надо послушать самих украинцев, потому что они умеют довольно быстро решать вопросы с властью. У них есть такое замечательное оружие как гражданское неповиновение, Майдан. Если их интересы действительно будут всерьез ущемлены, они это покажут, они не будут терпеть, как русские", и в случае необходимости устроят власти "сияние покрышек", - сказал публицист.

Он добавил: необходимо понять, каким образом подобный шаг может задевать интересы граждан Украины, нуждаются ли они в запрещенных интернет-ресурсах, и если нуждаются, то в какой мере.

В то же время Невзоров, которому это решение "кажется диким", подчеркнул: "Не забывайте, что от всего российского для украинца, к сожалению, смердит кровью, смертью и бедой". "Поэтому я не берусь осуждать Украину за этот поступок".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling