Общество

Украинцы не хотят ехать в Крым

23 мая 2017 10:52

"Ежедневно в обе стороны пограничники оформляют около 5 тыс. человек и до 1 тыс. транспортных средств. Хочу констатировать, что в целом это значительно меньше, чем за аналогичный период прошлого года. И в целом мы наблюдаем устойчивую тенденцию по поводу снижения пассажиро-транспортного потока в этом направлении", - сообщил глава Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, за первый квартал текущего года показатель по пассажирам уменьшился на 25%, по транспорту – на 45% и эта тенденция продолжается. "Я думаю, что большинство граждан сегодня уже понимают сложности относительно нахождения в оккупированном Крыму, а также существующую опасность во время пребывания на полуострове", - сказал Назаренко.

В целом, по его словам, ситуация на админгранице с Крымом на сегодняшний день остается стабильно-напряженной. "На этом направлении мы также постоянно находимся в режиме готовности к активным действиям и задачи здесь, как и в зоне АТО, выполняем совместно с коллегами из Нацполиции, СБУ, Нацгвардии и неравнодушными гражданами Украины", - сказал глава Госпогранслужбы.

"Нам известно об увеличении контингента российских войск на оккупированном полуострове, мы постоянно фиксируем ведение воздушной разведки, инженерное укрепление позиций российских войск, движение их катеров и кораблей, периодическую ротацию личного состава как со стороны подразделений вооруженных сил, так и пограничных структур, которые там находятся", - подчеркнул Назаренко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling