Общество

Украинского хакера в США приговорили к 2,5 годам тюрьмы

23 мая 2017 19:26

29-летний Ермолович признал себя виновным по трем пунктам: сговоре с целью совершения электронного мошенничества, сговоре с целью взлома компьютеров и хищении персональных данных с отягчающими обстоятельствами, сообщает forumdaily.com

Ермолович входил в группу хакеров, которые получили несанкционированный доступ к данным ряда крупных компаний и похищали их заявления для прессы до официальной публикации. На основе информации, которая приводилась в этих документах, они совершали сделки по продаже и покупке ценных бумаг. Подозреваемые похитили более 150 тысяч пресс-релизов, в результате чего им удалось заработать около $100 млн на сделках с ценными бумагами.

Пятью непосредственными сообщниками Ермоловича были граждане Украины Иван Турчинов, Александр Еременко и Павел Дубовой, а также жители штата Джорджия Аркадий Дубовой и Игорь Дубовой.

Всего по данному делу проходят более 40 хакеров и трейдеров, которые взломали сервисы агентств PRNewswire и Business Wire. По утверждению прокуратуры, злоумышленники на протяжении 5 лет использовали краденые данные, которые передавались трейдерам через сообщников в Украине, Мальте и на Кипре.

Ермолович был арестован в ноябре 2014 года. Прокуратура требовала для него 20 лет тюрьмы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling