Политика

У Путина был план "А". Чубаров назвал города Украины, которые хотела захватить Россия

23 мая 2017 14:45

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров считает, что Российский президент Владимир Путин после событий в Крыму в какой-то момент понял, что его действия остаются безнаказанными и собирался захватить города юго-восточной части Украины.

Такое мнение Чубаров высказал в интервью "Апострофу".

"Одна команда захватила админздания – нет сопротивления, украинские войска не вмешиваются, правоохранители молчат, мир шокирован, но молчит. Далее – захват самолетов, затем – переброска войск десантными кораблями, окружение украинских военных гарнизонов, перекрытие перешейка с материковой Украиной... Путин в какой-то момент для себя сделал вывод, что ему это позволяют", - заявил он.

По мнению лидера Меджлиса, такое положение дел стало истоком войны на Донбассе. Он выразил уверенность, что план «А» Путина состоял в захвате территории Украины "начиная от Харькова, и по всему югу до Одессы – и так бы он сомкнулся с Тирасполем". Поэтому в Одессе и в Харькове происходили вооруженные противостояния в 2014 году, а также попытки дестабилизировать ситуацию в Запорожской и Херсонской областях, и захваты Донецка с Луганском.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling