Умер Збигнев Бжезинский
На 89-м году жизни скончался политолог Збигнев Бжезинский. Он был советником по нацбезопасности США при Джимми Картере
Скончался Збигнев Бжезинский, бывший советник по национальной безопасности президента США Джимми Картера. Об этом в субботу, 27 мая, сообщила дочь политолога на своей странице в Instagram. В марте 2017 года Бжезинскому исполнилось 89 лет.
Бжезинский был известен тем, что помогал устранить экономические препятствия между СССР, Китаем и странами Запада. Помимо этого, Бжезинский помогал Картеру преодолеть глубокие противоречия между лидерами Израиля и Египта, Менахемом Бегином и Анваром Садатом. Во время работы Бжезинского советником по нацбезопасности также разразился кризис с захватом американских заложников в Иране.
В последние годы Бжезинский участвовал в различных консультациях и переговорах, направленных на вовлечение бывших республик СССР в НАТО.
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал