Харьков

Харьковских студентов приглашают на образовательные туры в Польшу

29 мая 2017 08:01

Об этом в пресс-центре KHARKIV Today рассказала представитель фонда «Боруссия» (Польша, Ольштын) Эва Романовска.

Study tours to Poland – одна из наиболее популярных и известных учебных программ в Польше, которая существует с 2004 года. Существует два вида программы: для студентов и профессионалов — ученых, преподавателей вузов и другим специалистов для повышения квалификации в своей отрасли и обмена опытом с польскими коллегами.

Визиты студентов проходят под лозунгом «Познай Польшу» и предусматривают знакомство с польскими университетскими средами, общественными организациями, встречи с лидерами общественной жизни, участие в лекциях, тренингах, семинарах и культурных мероприятиях.

«Это не туристическая поезда, это 12 дней интенсивной работы, но несколько иной, чем в студенческой повседневности. Программа визита достаточно интенсивная, помогает участникам приобрести новый опыт, знания и умения. Немного времени остается на отдых. Но это те впечатления, которые невозможно забыть. На следующей неделе открывается регистрация на осенние образовательные туры в Польшу», — сообщила Романовска.

Программы направлены на поддержку молодых ученых и социально активных студентов. В студенческих программах Study Tours могут принять участие молодые люди возрастом от 18 — до 21 года,  граждане Украины, Молдовы, Белоруссии и России, получающие высшее образование в одной из этих стран.

Также к участию в стипендиальной программе Лейна Киркланда приглашаются профессионалы возрастом до 35 лет. Эта программа длиться 5 дней, по окончанию  всем участникам предоставляется возможность пройти двухнедельную стажировку в одной из компаний Польши.

Программа распространяется в пяти городах Польши, среди которых Краков, Люблин, Познань, Варшава. Главное условия для участников проекта — поделиться полученным опытом в Украине и попытаться реализовать какой-либо социально значимый или культурный проект.

Участие в программах Study Tours to Poland бесплатное.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling