Общество

Разведка: У бандюков на Донбассе наступила очень хлопотная жизнь

30 мая 2017 17:02

Кураторы гибридной армии РФ в Донбассе из Южного военного округа проводят "специальную дополнительную проверку" в рядах подконтрольных Кремлю боевиков. Об этом в Facebook-сводке сообщает Главное управление разведки Минобороны.

Как отмечают в ГУР, в ходе так называемой проверки кураторы фотографируют членов бандформирований террористических организаций «ДНР/ЛНР». Это делается для предотвращения практики так называемых каруселей, когда "специально подготовленные подразделения" перевозятся с одной позиции на другую, чтобы представить для проверки необходимое количество "надлежащим образом" экипированных наемников.

Тем временем главари террористов, стремясь избежать ответственности за присвоение денежного и материального обеспечения "мертвых душ", в авральном порядке оформляют отсутствующих боевиков как "дезертиров".

По данным разведки, в одной из группировок террористов ЛНР, которая с начала года в составе 50 членов находится на полигоне, сейчас в наличии только 15 боевиков. На отсутствующих срочно оформляются "документы о самовольном оставлении места службы", в том числе на тех, кто по "договоренности" с главарями выехал в РФ или был отпущен на "сезонные сельскохозяйственные работы".

В ходе проверки российскими кураторами наличия боекомплекта на передовых позициях фейковой морской пехоты террористов «ДНР» были выявлены факты сокрытия боеприпасов для их дальнейшей продажи. А во временно оккупированном Донецке боевик похитил реактивный пехотный огнемет Шмель-М и сбежал из "расположения" группировки гибридной армии, сообщает ГУР.

На одной из передовых позиций кремлевских наемников в ОРДО офицер российской армии во время "проверки несения боевого дежурства" украл оружие у подчиненного боевика и заставил последнего его выкупить.

26 мая 2017 года разведка сообщала, что в так называемом танковом батальоне фейковой морской пехоты боевики похитили из нескольких танков боеприпасы для пулеметов и ящики с ручными гранатами, а также слили запас дизельного топлива.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling