Общество

В Испании появилась удивительная новинка – вино с чаем

31 мая 2017 08:10

Казалось бы, после нашумевшего синего вина чем еще можно удивить? Но производители не устают искать новые необычные сорта вин и напитков. На этот раз под брендом Poet выпущено три вида вина. Новизна заключается в том, что в состав входит чай разных сортов, а виноград эффектно оттеняет его вкус. В букет вина Soneto включен виноград гарнача и чай earl grey. Вино Haiku сочетает в себе чай сенча и виноград шардоне. И третий вид, Ghazal, приготовлен из индийской чайной смеси масала и винограда мерло. 

Производители рекомендуют сочетать вино Soneto с красным мясом, Haiku – с морепродуктами, а Ghazal прекрасно подойдет к горячим пряным блюдам. Еще один необычный момент заключается в подаче новинок: Soneto и Ghazal рекомендуется нагревать перед употреблением, а Haiku – пить охлажденным до 15 градусов и ниже.

Желающим попробовать эти необычные напитки можно обратиться в интернет-магазин производителя. Цена за три бутылки составляет 33 евро, также есть набор из 6 бутылок стоимостью 57 евро, отмечает Испания по-русски.

Идея создания необычного вина пришла из Индии, а в Испании ее разработал и воплотил в жизнь специалист в области чая Тадео Кортес.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling