Политика

ПР будет голосовать за преодоление президентского вето

18 августа 2009 15:45

Фракция Партии регионов будет принимать участие в голосовании по преодолению вето на законы о внесении изменений в закон о выборах Президента Украины и о внесении изменений в государственный бюджет Украины в части финансирования подготовки к Евро-2012. Об этом заявила народный депутат, заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Анна Герман.

«Мы будем преодолевать вето на закон по Евро-2012, а также на закон о внесении изменений в закон о выборах Президента Украины», - цитирует Герман пресс-служба ПР.

По ее словам, такое решение принято на заседании президиума Политсовета партии во вторник.

Говоря о причине голосования за преодоление вето на изменения в закон о выборах президента, депутат пояснила, что таким образом фракция Партии регионов стремится к тому, чтобы «выборы были честными и прозрачными».

А. Герман отметила, что ныне действующая редакция закона оставляет норму открепительных талонов и голосование на дому, а это, по мнению фракции Партии регионов, является почвой для злоупотреблений и фальсификаций результатов выборов.

Поясняя причину голосования за закон о внесении изменений в госбюджет в части финансирования подготовки к Евро-2012, Анна Герман отметила, что если Президент Украины ветировал данный документ, значит, имеются альтернативные источники финансирования, и тогда «пусть Президент расскажет, откуда и как он собирается это делать».

По мнению А. Герман, ветируя данный закон, В. Ющенко ставит «подножку» будущему Президенту Украины, понимая, что он уже не станет следующим главой государства.

Напомним, внеочередная сессия парламента откроется 21 августа.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling