Харьков

Делегация Харьковской области отправится в Армению

18 августа 2009 16:20

В Харьковской облгосадминистрации прошла встреча губернатора Арсена Авакова и председателя областного совета Сергея Чернова с почетным консулом Республики Армения в Харькове Арменом Асланяном.

Арсен Аваков поздравил консула с назначением на должность и отметил, что представление Армении в международных отношениях поднимает Армена Асланяна на качественно новый уровень ответственности.

Губернатор выразил уверенность, что армянская диаспора в Харькове окажет всяческую поддержку почетному консулу, а самому Армену Асланяну Арсен Аваков пожелал успешной дипломатической работы.

В свою очередь, почетный консул Республики Армения поблагодарил руководство области за оказанное ему доверие и пообещал приложить максимум усилий, чтобы приносить пользу своему народу, городу.

Одним из первых заданий, которые ставит перед собой Армен Асланян, является организация визита делегации Харьковщины в Армению. Такое приглашение облгосадминистрация уже получила, и Арсен Аваков поручил профильному управлению в ближайшее время сформулировать положительный ответ.

Кроме того, уже ведутся переговоры о совместной работе предприятий нашего региона и Республики Армения. В первую очередь, речь идет о фармацевтической промышленности, которая достаточно хорошо развита в Армении.

Также интересным является сотрудничество в области образования – по словам Армена Асланяна, в Армении хорошо знают об очень высоком уровне образования, который дает Национальная юридическая академия, и армянские абитуриенты заинтересованы в получении высшего образования такого качества.

В планах почетного консула на будущее также открытие в Харькове армянского культурного центра.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling