"Реал" в двенадцатый раз выиграл Лигу чемпионов

4 июня 2017 07:23

Испанский футбольный клуб "Реал" завоевал звание победителя Лиги чемпионов УЕФА сезона-2016/17.

В финальном матче, прошедшем в Кардиффе в субботу, "Реал" одержал победу над туринским "Ювентусом" - 4:1.

На 20-й минуте Криштиану Роналду, получив пас справа, точно пробил из пределов штрафной. Вскоре, на 27-й минуте Марио Манджукич провел ответный гол, ставший украшением матча: футболист пробил ударом через себя.

Во втором тайте "Реалу" удалось провести три гола. На 61-й минуте Карлос Касемиро точно пробил издали, через три минуты Криштиану Роналду пробил в дальний угол после передачи с правого фланга. На 90-й минуте Марко Асенсио нанес точный удар в нижний угол после передачи от лицевой линии

Теперь "Реал" является 12-кратным победителем Лиги чемпионов (с учетом предшествовавшего соревнованию Кубка чемпионов). При этом мадридский клуб выиграл турнир во второй раз подряд. К этому успеху команду, как и год назад привел Зинедин Зидан - бывший футболист "Реала" и "Ювентуса".