Новости

В День независимости в Донецке будут матюкаться исключительно на украинском языке

20 августа 2009 12:45

24 августа в Донецке у памятника Пушкину состоится турнир по украинским ругательствам. Акция носит название "Обругай меня патриотично! Обругай меня по-украински".

Как сообщила руководитель Донецкого областного отделения Всеукраинской молодежной общественной организации "Демократический Альянс" Алена Матвийчук,
в словесной дуэли, которая будет проводиться в формате хип-хоп баттлов, может принять участие каждый желающий. Дуэлянтам будут розданы специальные словарики с украинской "лайкой". Кроме собственно ругательств словарики включают в себя отрывки из классической украинской литературы, содержащие колоритные национальные ругательства. Пользуясь этим раздаточным материалом, участники словесной перепалки должны вспомнить как можно больше украинских бранных слов.

После этого два человека выходят "на ринг" и по очереди начинают обругивать друг друга. Побеждает, естественно, тот, у кого в словарном запасе будет больше украинских "лаек". Ругательства разрешается использовать не только из предложенных словарей – участники дуэли могут "вспомнить все" и проявить всю свою эрудицию.

Употребление ненормативной лексики запрещена, иначе - дисквалификация.

Организаторы акции объяснили, что площадка возле памятника Пушкину для проведения турнира по украинским ругательствам избрана потому, что здесь есть небольшая сцена, на которой удобно проводить подобные мероприятия.

ОстроВ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling