Общество

Военэксперт объяснил, почему Кремлю никак не одолеть Украину военным путем

16 июня 2017 13:45

В случае полномасштабного вторжения российских регулярных войск и разгрома ими Вооруженных сил Украины, России не удастся победить нашу страну.

Такое мнение выразил военный журналист, координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец в интервью "Апострофу".

"После этого война явно не закончится, а перейдет в ассиметричную форму. На территории Украины возникнет широкомасштабное партизанское движение. Война просто перейдет из конвенциональной в ассиметричную форму. Начнет действовать украинское подполье, партизанское движение", - заявил Машовец.

Он подчеркнул, что в современном мире применение грубой военной силы оправдано только в случае поддержки со стороны местного населения, в то время, как в Украине, по последним данным, 57% жителей считают РФ агрессором.

Именно поэтому, по мнению Машовца, Кремль и откладывает "окончательное решение украинского вопроса". Кроме того, в РФ опасаются реакции международного сообщества на вторжение.

В то же время эксперт не исключил, что Россия может в любой момент пойти на открытую военную агрессию.

"Возможно все что угодно: от ухода России с Донбасса до развязывания широкой конвенциональной агрессии. К сожалению, ее вероятность остается довольно высокой", - добавил Машовец.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling