Харьков

Жадан приглашает дизайнеров и музыкантов на фестиваль "Дорога на Схід"

20 июня 2017 08:07

Организаторы второго литературно-музыкального фестиваля "Дорога на Схід" ищут в Харьковской области таланты – малоизвестных музыкантов. Мероприятие пройдет 18-19 августа в Изюме и селе Ивановка, поэтому всем, кто хочет выступить на сцене фестиваля, необходимо поторопиться.

"Мы хотим, во-первых, привести в Изюм артистов, которые уже состоялись. А, во-вторых, найти и показать, какими интересными музыкантами, артистами богата Харьковская область. Так что если мы о вас еще не знаем, напишите нам!" — приглашает инициатор фестиваля, поэт и музыкант Сергей Жадан, которого цитирует NR.

На главной фестивальной сцене, которую обустроят на живописном берегу Северского Донца, выступят "Тартак", "The Вйо", "Шана", "Жадан и собаки". А вот на площадках в центре Изюма, у кинотеатра "Спартак" и на "Фазенде Виноград" будут зажигать начинающие артисты.

Кроме того, организаторы приглашают к сотрудничеству интересных дизайнеров из Харьковской, Донецкой, Луганской и Сумской областей.

"Мы устроим в городе яркую ярмарку, и хочется, чтобы на ней продавались самые интересные вещи, которые только можно найти на Востоке нашей страны", — отмечает соорганизатор фестиваля Марина Богун.

Открытие состоится 18 августа в селе Ивановка Изюмского района. Здесь обустроят удобный кемпинг и уютную сцену под открытым небом. Доехать до места дислокации можно будет из Изюма и Харькова специальными маршрутками. Регистрация на автобусы и места в кемпинге начнется в июле. Инициатор фестиваля — Благотворительный Фонд Сергея Жадана при поддержке ХОГА и мэрии Изюма.

Напомним, первый фестиваль "Дорога на Схід" прошел 25-27 марта 2016 года в Новопскове, Сватово и Старобельске. В нем участвовали более 30 украинских музыкантов и литераторов.

Напомним, 16-18 июня на арт-заводе "Механика" прошел шестой по счету международный музыкальный фестиваль Reggae Festival-2017. Музыканты выступали на двух сценах - "Солнечной" (исполнители reggae, dub и мультиинструменталисты) и "Движмаше" (сеты от диджеев "Механики"). Посетители фестиваля также смогли отдохнуть в палаточном городке и подкрепиться в заведениях большой и вегетарианской кухни.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling