Политика

Украина масштабно отметит 20-ю годовщину Хартии об особом партнерстве Украины и НАТО

21 июня 2017 13:07

Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий по празднованию в 2017 году 20-й годовщины подписания Хартии об особом партнерстве между Украиной и НАТО, который предусматривает визит в Украину генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

Как передает "Интерфакс-Украина", соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.

Премьер-министр Владимир Гройсман зачитал данное решение среди принятых правительством на заседании без обсуждения.

Согласно плану, 10 июля предполагается организовать визит в Украину делегации Североатлантического совета НАТО, проведение торжественного заседания Верховной Рады, с выступлением на нем Й.Столтенберга и провести с участием президента Украины Петра Порошенко торжественного заседания Комиссии Украина-НАТО в Киеве.

Также планируется провести международную конференцию по случаю годовщины, организовать трансляцию ролика "Украина-НАТО: история и будущее", выпустить тематические публикации в СМИ.

В "Мыстецьком арсенале" в Киеве панируется провести тематическую выставку, которая на протяжении года будет продемонстрирована также в регионах. Выставка запланирована и в штаб-квартире НАТО в Брюсселе (Бельгия).

В июле пройдет церемония торжественного открытия нового помещения Представительства НАТОв Украине в Киеве на улице Игоря Сикорского, 4л.

9 июля будет обеспечена трансляция совместного видеообращения президента Украины и генсека НАТО по случаю годовщины.

В высших учебных заведениях планируется провести круглые столы и семинары по вопросу перспектив сотрудничества Украины и НАТО.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling