Криминал

Штаб АТО сообщил о новых провокациях боевиков на Донбассе

21 июня 2017 19:06

Незаконные вооруженные формирований 12 раз обстреляли позиции сил АТО в среду с начала суток по состоянию на 18:00, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Всего было зафиксировано 12 вражеских обстрелов. Дважды боевики применяли запрещенное Минскими соглашениями артиллерийское вооружение… Ни один военнослужащий ВС Украины в результате боевых действий сегодня не пострадал", - сообщается в сводке, опубликованной на странице пресс-центра в соцсети Facebook в среду вечером.

По их данным, больше всего вооруженных провокаций со стороны боевиков в среду произошли еще до начала суток, а днем боевики "относительно снизили свою огневую активность".

Большинство нарушений режима прекращения огня пришлось на приморское (мариупольское) направление. "Тяжелого артиллерийского вооружения противник не использовал. Однако из гранатометов и стрелкового оружия разных калибров боевики неоднократно открывали огонь по нашим опорным пунктам, которые расположены в районе Водяного, Гнутово, Талаковки, Марьинки и Красногоровки", - говорится в сводке.

На донецком направлении боевики открывали огонь по позициям сил АТО лишь однажды – у пгт Луганское Бахмутского района на Светлодарской дуге с применением автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На луганском направлении боевики обстреливали позиции сил АТО дважды, оба раза – с применением запрещенной артиллерии. "Сразу после полуночи захватчики осуществили обстрел одного из наших опорных пунктов вблизи Крымского из 152-мм артиллерийских систем. А на рассвете противник стрелял по позициям сил АТО в районе Трехизбенки из 120-мм минометов. Кроме того, пополудни наемники открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов близ урочища Шаров Кут в Станично-Луганском районе", - сообщает пресс-центр штаба АТО.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling