Общество

Полиция Полтавщины получила 18 новых служебных автомобилей

23 июня 2017 12:44

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов передали территориальным подразделениям Главного управления Национальной полиции Полтавщины служебные электромобили «Мitsubishi Outlander PHEV». Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По словам Александра Турчинова, несмотря на сложную ситуацию в стране Министерство внутренних дел уверенно идет по пути реформ, весомым достижением на котором является создание Национальной полиции.

яё«Безопасность граждан - это главная задача новой украинской полиции. Не так быстро происходили реформы, как мы того хотели. Первые шаги были не всегда удачные, но украинская полиция уверенно, шаг за шагом, укрепляет свои позиции. И хочу подчеркнуть, что полтавское областное управление является одним из лучших в раскрытии преступлений. И это оценка эффективности работы наших полицейских », - подчеркнул секретарь СНБО. Он также добавил, что правоохранители, которые заботятся о безопасности украинском, а не руководители разного уровня, получат лучшую технику.

Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков подчеркнул, что новые служебные электромобили, переданы полтавским правоохранителям, - это современные авто, и они помогут правоохранителям региона выполнять свои служебные обязанности. «Такого автомобиля нет у председателя облгосадминистрации, считаю, что и не будет. Эти лучшие автомобили для вас, полицейские, для того, чтобы вы могли хранить безопасность полтавчан », - отметил глава МВД.

Новые автомобили будут использоваться полицейскими Полтавщины уже завтра. Они отправятся в 11 районных отделов и отделений полиции для групп реагирования патрульной полиции. Благодаря обновлению автопарка районных подразделений полиции Полтавщины, группы быстрого реагирования смогут более оперативно, мобильно и результативно выполнять свои функции - пресекать правонарушения, помогать жителям и задерживать преступников. Большая часть из нового автопарка будет задействована для патрулирования на окраинах, а также глубинных населенных пунктах, которым крайне необходима полицейская помощь.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling