Политика

Турчинов: Наша главная задача - воплощение европейских ценностей и стандартов в жизни каждого украинца

23 июня 2017 14:01

Наша главная задача - воплощение европейских ценностей и стандартов в жизни каждого украинского. Об этом заявил Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, открывая вместе с Министром внутренних дел Украины Арсением Аваковым и руководством Полтавской области новый региональный сервисный центр.

ГУНП Полтавской области также получило электромобили, правоохранителям вручили сертификаты и ключи от квартир.

Как сообщили в пресс-службе СНБО, Турчинов подчеркнул, что главной задачей в настоящее время является внедрение европейских стандартов во всех сферах жизни Украины. «Для нас главное - чтобы каждый украинец мог увидеть и почувствовать Европу не только в странах ЕС, но и в Украине, чтобы она не только географически, но реально стала частью мощной, красивой Европы», - сказал Секретарь СНБО Украины.

В этом контексте Турчинов отметил, что именно Министерство внутренних дел в сложных условиях военного противостояния первым из ведомств сектора безопасности и обороны «пошло по пути реформ, превратившись в гражданское министерство, начав удобны для людей сервисы». По его словам, «новые европейские стандарты становятся частью повседневной жизни».

«Безопасность наших граждан - главная задача новой украинской полиции, которая шаг за шагом уверенно укрепляет свои позиции, - сказал он. - Уверен, что и техническое обеспечение полицейских, и решение их социально-бытовых вопросов укрепляет безопасность государства, но главная оценка, которую должны получить МВД и Национальная полиция - это доверие и уважение граждан ».

Как сообщалось ранее, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов 23-24 июня находится с рабочей поездкой в Полтавской и Харьковской областях.

В Харьковской области Турчинов посетит ГП «Завод им. В.А. Малышева », ГП« Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. А.А. Морозова», примет участие в работе расширенного заседания военного совета Национальной гвардии Украины.

В субботу Секретарь СНБО Украины примет участие в церемонии выпуска офицеров Национальной академии Национальной гвардии Украины, а также в открытии обновленного отдела пограничной службы «Тополь» Харьковского пограничного отряда.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling