Харьков

Выпускникам Академии Нацгвардии вручили лейтенантские погоны (фото, видео)

24 июня 2017 08:43

В Национальной академии Национальной гвардии Украины вручили первичные офицерские звания выпускникам учебного заведения. Уже завтра состоится выпуск молодых лейтенантов, где в строю будут стоять около 300 новоиспеченных офицеров.

В этом году офицерские погоны получили и выпускники-девушки. Они первыми вступили на обучение в Академию в 2013 году и мужественно прошли путь от абитуриента к офицеру Национальной гвардии Украины наряду с мужчинами. Курс обучения для всех был одинаков и восемь сильнейших девушек уже вскоре займут должности в подразделениях.

«В жизни каждого офицера есть решающие моменты прохождения службы. Одним из таких ярких моментов и является получение офицерских погон. Все вы успешно завершили обучение в Академии и уже завтра получите дипломы, а дальше вас уже ждет взрослая офицерская жизнь. Командование Национальной гвардии довольно уровнем подготовки, который вы получили в Академии, качеством организации обучения и практической подготовки и это говорит о том, что войска уже вскоре получат достойное пополнение. Обязательно помните, что за вашими плечами всегда будут люди - ваши подчиненные: сначала взвод, потом рота, а затем и бригады и управления. Заботьтесь о них и учите так, как учили вас в Академии. Поздравляю вас! Будьте достойными офицерами Национальной гвардии Украины», - отметил заместитель командующего Национальной гвардии Украины генерал-лейтенант Николай Балан.

Заместитель командующего и начальник Академии генерал-майор Сергей Соколовский вручили погоны курсантам, что завершили обучение с отличием, которых в этом году 32 выпускника.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling