Харьков

Академия Нацгвардии впервые выпустила девушек-офицеров (фото, видео)

24 июня 2017 10:57

В Харькове состоялся выпуск молодых лейтенантов Национальной академии Национальной гвардии Украины.

В мероприятии приняли участие  министр МВД Арсен Аваков, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, командующий Нацгвардии Юрий Аллеров, представители городской и областной власти.

В этом году из рядов Национальной академии НГУ выпускается 310 лейтенантов.

Министр внутренних дел поздравил выпускников и отметил, что Национальная гвардия - сила и мощь всего государства.

«Уважаемые выпускники, ваша обязанность - выполнение задач по защите и охране жизни, прав, свобод и законных интересов граждан, общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств, охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и согласия», - обратился к выпускникам командующий Нацгвардии Юрий Аллеров.

Министр внутренних дел подчеркнул, что впервые выпускаются девушки-офицеры, которые учились в Академии по двум специальностям: военные переводчики и управление действиями подразделений со средствами военной связи.

«Они поступили на обучение в Академию в 2013 году и уверенно прошли путь от абитуриента к офицеру Национальной гвардии Украины наряду с мужчинами. Курс обучения для всех был одинаков и восемь сильнейших девушек уже вскоре займут должности в подразделениях», - добавил он.

С началом антитеррористической операции научно-педагогический состав Академии сразу пересмотрел программу подготовки молодых специалистов и внес изменения в сторону значительного увеличения практической составляющей подготовки курсантов. Так, в стенах вуза было подготовлено большинство экипажей новейшего БТР 4Е, оперативно готовились операторы-наводчики, корректировщики огня и все необходимые на Востоке военные специалисты из числа офицерских кадров и военнослужащих по контракту.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling