Спорт

Весь состав сборной России на ЧМ-2014 подозревается в применении допинга

25 июня 2017 10:31

Все футболисты сборной России, которые были в составе команды на Чемпионате мира-2014 в Бразилии, подозреваются в употреблении допинга, сообщает The Mail on Sunday. 

Согласно сообщению, FIFA уже начала расследование данного дела.

Предполагается, что футболисты могли быть причастны к допинговой кампании правительства России, которая действовала с 2011 по 2015 год.

Расследование ведется в отношении еще 11 профессиональных российских игроков, которые не участвовали в ЧМ-2014.

Футболисты попали в поле зрения антидопинговых служб из-за нарушений с образцами мочи. Также не исключается, что лучших игроков прикрывали от допинг-тестов, независимо от того, нарушали они правила или нет.

Как известно, в состав сборной России на ЧМ-2014 входили:

Вратари: Игорь Акинфеев, Юрий Лодыгин, Сергей Рыжиков;

Защитники: Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Владимир Гранат, Алексей Козлов, Андрей Ещенко, Дмитрий Комбаров, Андрей Семенов;

Полузащитники: Алексей Ионов, Юрий Жирков, Игорь Денисов, Алан Дзагоев, Роман Широков, Денис Глушаков, Виктор Файзулин, Олег Шатов, Александр Самедов;

Нападающие: Александр Кокорин, Максим Канунников, Александр Кержаков.

Как сообщалось, все 23 игрока сборной России на ЧМ-2014 были внесены в список канадского профессора Ричарда Макларена, делавшего для WADA доклад по допингу в российском спорте в марте текущего года.

ФИФА немедленно потребовала допинг-пробы всех футболистов российской сборной, попавших в заявку на ЧМ, сообщает Главное со ссылкой на 112 Украина.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling