Криминал

Страшное ДТП На Луганщине. Глава области объявляет войну нелегальным перевозкам

25 июня 2017 16:33

Сегодня возле с. Нижняя Ольховая Станично-Луганского района произошла авария: перевернулся маршрутный автобус с 15 пассажирами. Жизни людей, к счастью, угрозы нет, сообщает Луганская ОГА.

Девять пассажиров с травмами легкой и средней тяжести находятся в Станично-Луганской больнице, двое в тяжелом состоянии госпитализированы в Северодонецкую больницу. В салоне маршрутки был ребенок. Он и мать не пострадали.

"Водитель транспортного средства уснул за рулем, что и привело к трагедии. Автобус был переделан из грузового в пассажирский с нарушением требований техники безопасности. Рейс был нелегальным. А значит, ни проверки медицинским работником состояния водителя, ни механического состояния транспортного средства не было осуществлено", - говорится в сообщении.

Председатель Луганской облгосадминистрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз провел оперативное совещание, на котором поставил вопрос борьбы с нелегальными перевозчиками. Реакция властей на подобные случаи будет непопулярной и жесткой.

«Направление на Станицу Луганскую, где через КПВВ ежесуточно проходят тысячи людей, является «лакомым куском» для нелегальных перевозчиков. На беде наживаются дельцы, которые ставят под угрозу жизнь и здоровье людей. Мы положим конец нелегальной перевозке в ​​Луганской области. Это вопрос не только транспортной безопасности, но и безопасности региона в целом», - прокомментировал ситуацию Юрий Гарбуз.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling