Криминал

Орлы Луценко в шаге от раскрытия дела об убийстве Вороненкова

1 июля 2017 15:19

Генеральная прокуратура Украины близка к раскрытию дела об убийстве бывшего депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова, заявил генпрокурор Юрий Луценко.

"Мы близки к раскрытию этого дела, и это совсем другая линия", - сказал Ю.Луценко в интервью проекту "Радио Свобода "Настоящее время", отвечая на вопрос, есть ли какие-то данные по делу Вороненкова.

Генпрокурор также отметил, что не склонен связывать убийство Вороненкова с убийством полковника ГУР Максима Шаповала, машина которого взорвалась 27 июня в центре Киева.

В то же время в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета, как отметил Луценко, серьезного прогресса пока не наблюдается.

Как сообщалось, экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был убит в центре Киева 23 марта. Убийца был ранен охранником экс-депутата и впоследствии скончался в больнице. По информации народного депутата Украины Антона Геращенко, убийца – агент российских спецслужб, внедренный в украинские силовые структуры, Павел Паршов. Служба безопасности Украины проверяет, являлся ли Паршов агентом ФСБ России.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling