Политика

Луценко обещает убедить Раду снять неприкосновенность с шести депутатов

3 июля 2017 08:39

ГПУ располагает достаточным количеством доказательств для привлечения к уголовной ответственности шести народных депутатов, в отношении которых направлены соответствующие представления в Верховную Раду, заявил генпрокурор Юрий Луценко.

"У нас достаточно доказательств, чтобы убедить непредвзятых депутатов в необходимости снятия неприкосновенности и продолжения досудебного следствия", – сказал руководитель Генпрокуратуры в интервью "5 каналу".

По словам генпрокурора, народным депутатам продемонстрируют документы, аудио- и видеозаписи, свидетельствующие о причастности их коллег к преступлениям.

"Моя точка зрения: ни в комитете, ни в Верховной Раде не должен происходить суд. Должна состояться проверка: есть доказательства совершения правонарушений? Да, они есть. Достаточные ли – будет решать суд", – подчеркнул Луценко.

Ранее Луценко сообщал, что с понедельника, 3 июля, регламентный комитет начнет поочередно рассматривать представления ГПУ на снятие неприкосновенности с шести депутатов.

Напомним, 29 июня генпрокурор Юрий Луценко направил в Верховную Раду представление на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина. Его которого подозревают в земельных махинаций, совершенных на должности городского головы Харькова.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling