Криминал

В Крыму празднуют День российского флага. Без эксцесса не обошлось

22 августа 2009 15:18

Автопробег на машинах, украшенных флагами России, и праздничный митинг по случаю Дня государственного флага РФ проходят в столице Крыма – Симферополе, передают Подробности.

В однодневном автопробеге, по данным организаторов, участвуют около 30 экипажей. Непрерывно сигналя, вереница украшенных флагами автомобилей курсирует по улицам Симферополя. На одной из машин установлена звуковая аппаратура, из динамиков звучит гимн России.

"Мы любим Россию, хотим жить в единстве с Россией, и поэтому для нас день российского флага - большой праздник", - сказал перед началом автопробега один из участников мероприятия, представитель общественной организации "Русская община Крыма".

По оценкам милиционеров, на площади Ленина, где проходит митинг, находятся около 150 человек.

Собравшиеся подняли над площадью огромный флаг России площадью 50 квадратных метров. Участники мероприятия держат многочисленные флаги и флажки РФ. Люди скандируют: "Российскому флагу - ура!", "Севастополь-Крым-Россия". Активисты "Русской общины" и партии "Русский блок" раздают прохожим бело-сине-красные ленточки и флажки.

Во время митинга на площадь Ленина пришла также небольшая группа сторонников Конгресса Украинских националистов (КУН), партии "Народный рух Украины" и других радикальных украинских объединений.

Участники митинга, увидев политических оппонентов под флагами Украины, начали скандировать "Фашисты, вон из Крыма!", "Уезжайте во Львов", "Американских холуев - в Америку", "Смерть бандеровцам". Украинские националисты в ответ кричали собравшимся "Чемодан-вокзал-Россия".

В сторону людей под флагами Украины бросили несколько сырых куриных яиц, никто не пострадал. Милиционеры выстроились цепью, чтобы разделить оппонентов и не допустить столкновения.

Постояв на площади около четверти часа, активисты "КУН" и "Народного руха" спели гимн Украины, свернули флаги и разошлись. Митинг под флагами России продолжается.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling