Новости

Итальянец выиграл в лотерею в 210 млн долларов

22 августа 2009 22:31

Итальянец из Тосканы сорвал джек-пот национальной лотереи размером 210 млн. долларов. Как передает Би-би-си, победитель лотереи не мог определиться в течение нескольких недель.

Выигрышный билет, в котором угаданы шесть цифр от 1 до 90, был продан в баре в городке Баньоне на севере центральной области Тоскана.
 
На протяжении нескольких недель по мере роста джекпота в Италии разгоралась азартная лихорадка. Некоторые иностранцы специально прилетали на Апеннины, чтобы купить заветный билет.

Итальянская национальная лотерея Superenalotto отличается тем, что выигрыш можно получить сразу. Имя победителя, как правило, не разглашается из соображений безопасности.

Сегодня информагентства сообщили еще об одном сорванном джек-поте – в лотерее EuroMillions. Житель Бельгии стал одним из двух главных призеров общеевропейской лотереи, розыгрыш которой проводился в минувшую пятницу.

Сумма выигрыша, причитающегося обладателю счастливого билета из Бельгии, составляет 37570330 евро. Такую же сумму получит второй главный призер пятничного тиража, однако в какой из европейских стран зарегистрировал свой лотерейный билет этот везунчик, пока не сообщается.

Оба победителя лотереи смогли угадать необходимые для получения главного приза пять основных и две дополнительные цифры выигрышной комбинации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling