Volvo планирует отказаться от производства топливных автомобилей
Volvo намерена отказаться от автомобилей, оснащенных только двигателем внутреннего сгорания. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании.
Шведский автопроизводитель планирует с 2019 года выпускать гибриды и полностью электрические машины. Таким образом топливные автомобили постепенно полностью исчезнут из линейки Volvo, заметили в компании.
«Volvo пообещала продать миллион электромобилей к 2025 году, мы привыкли выполнять обещания», – сказал гендиректор компании Хакан Самуэльссон, его слова приводит Financial Times.
Издание уточняет, что после того, как Volvo купила китайская Geely, компания стала уделять больше внимания электрическим моторам. Как пишет FT, Китай – лидер по продажам электромобилей, Geely – единственная компания КНР, которая продает такие машины в США.
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал