Криминал

Без шума и пыли. Стало известно об аресте полковника ГРУ, причастного к гибели боинга на Донбассе (фото)

5 июля 2017 18:42

10 мая 2017 года в Москве правоохранители задержали действующего полковника Главного разведывательного управления Генштаба РФ, члена "совета командиров Союза добровольцев Донбасса" Василия Геранина, соучастника и ключевого свидетеля в деле об уничтожении 17 июля 2014 года рейса MH17 на востоке Украины.

Об этом сообщили волонтеры InformNapalm.

По их мнению, признаки задержания Геранина указывают на реализацию спецоперации ФСБ по зачистке и изоляции свидетелей террористического акта против мирового сообщества.

Так, основанием для задержания стало то, что Геранин якобы перевозил в своем авто осколочный боеприпас для 40-мм подствольного гранатомета ГП-25, кроме того по месту жительства Геранина выявили несколько единиц огнестрельного оружия. В задержании и обысках участвовали сотрудники ГИБДД и полиции, но инсценировка и способ задержания похожи на спланированную операцию ФСБ, отмечают волонтеры.

На данный момент задержанный находится под следствием в СИЗО.

Из ГРУ Геранина уволили задним числом.

Как напомнили волонтеры, 20 июля 2014 СБУ опубликовало перехват доклада боевика Игоря Безлера Василию Геранину о сбитом самолете рейса МН17.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling