Политика

Украина простилась с еще одним Героем АТО (видео)

5 июля 2017 15:31

Старший сержант Дядченко служил в 34-м батальоне 57-й бригады.

Жил в селе Шевченково Звенигородского района Черкасской области.

15 мая 2014 года ушел добровольцем на фронт. В 2016-м подписал контракт с в/ч В5912 - 1647-й отдельный автомобильный батальон Черкасс, откуда снова уехал на фронт в 34-й батальон.

Сергей погиб 1 июля вблизи Песков Ясиноватского района Донецкой области в результате подрыва на мине.

"Это был не первый его контракт. У него вся семья героическая. И брат служил, и сестра была в АТО, уже вернулись. Еще один брат - Виктор Бойко - погиб, защищая Украину, в 2014 году", - сказал сельский председатель Шевченково Сергей Смалько.

Старшина машинно-технического обеспечения 34-го батальона "Батькивщина" 40-летний Виктор Бойко погиб, освобождая от террористов село Александрово-Калиново Константиновского района Донецкой области, от пули снайпера.

"А говорят, что герои не умирают... Но все равно, тяжело осознавать, что человек, с которым провела часть детства, живя по соседству, учась в школе и играя в мяч, погиб. Добрый одноклассник. Уже тогда он был настоящим мужчиной, защищая девушек от "нападений" драчливых ребят. Наш Вампирчик, жаль, что так произошло. И на душе гадко-гадко от плохой новости о твоей смерти. Самое большое, что мы можем сделать для тебя - помнить тебя. Ведь все таки Герои не умирают", - написала в FacebookНаталья Олийнык.

30 июня 2017-го сержанту Дядченко присвоили звание старший сержант.

У Сергея остались мать, жена, сестра и брат.

gazeta.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling