Экономика

Кабмин одобрил условия внедрения 4G в Украине

8 июля 2017 13:18

Кабинет Министров Украины на своем заседании 4 июля одобрил условия введения в стране системы связи нового - четвертого поколения (4G).

В том числе учитываются также требования к работе операторов, условия проведения тендеров на продажу лицензий и стоимость лицензий.

Представляя решение, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что для правительства важно, чтобы продаже частот был конкурентным, честным и открытым, сообщает Главное.

Было много попыток каким-то образом эту ситуацию контролировать. Я говорил это не раз и сегодня подтверждаю: Правительство против любой «кулуарщины» и не будет поддерживать никаких теневых схем, - подчеркнул Премьер-министр.

Он добавил, что решение получило экспертизу Инновационному совету при Кабинете Министров и было рассмотрено профильным комитетом, которые предоставили свои выводы и показали, что предложения по продаже лицензий 4G «отвечают требованиям прозрачности».

Глава правительства также поручил Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, информировать Правительство о подготовке тендеров по продаже лицензий и обеспечивать публичность и прозрачность этого процесса.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling