Политика

Ничего не будет. Российский политолог объяснил, чего Путин добился от Трампа в Гамбурге

8 июля 2017 19:59

С политической точки зрения встреча президента РФ Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом ничего не значит, однако тот факт, что "большой начальник" принял Путина, значит для того очень много. Об этом заявил российский политолог Станислав Белковский в эфире "Эха Москвы".

"Ни заявлений, ни договоренностей не будет. Ничего не будет. Просто Владимира Владимировича приняли, и он уже счастлив", – отметил он.

Политолог заверил, что встреча лидеров стран не приведет к отмене санкций в отношении РФ.

"Ничего не отменят, потому что нет политической повестки этого диалога. Россия ничего не может предложить. Поэтому ничего не отменят, нет. Кроме того, Дональд Трамп, собственно, как шоумен он разыгрывает вполне определенную партию, связанную с тем, что он полностью зависим от Республиканской партии, зависим от вашингтонского истеблишмента, и поэтому он даже в принципе не в силах ничего отменить. Даже если бы он очень хотел", – добавил он.

При этом Белковский заверил, что в России из встречи Путина с Трампом сделают событие.

"Если Владимир Путин приехал на этот саммит и, наконец, эта встреча происходит, она занимает не 40 минут, а полтора часа, то, конечно, надо делать из этого какое-то событие. Но никакого события нет, ничего не будет", – подытожил он.

7 июля Трамп и Путин встретились впервые, это произошло на полях саммита G20 в Гамбурге. Переговоры продолжались 2 часа 20 минут вместо запланированных 35 минут.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сказал, что между президентами была "позитивная химия".

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал, что на встрече с Путиным Трамп признал недоказанность влияния Москвы на ход президентской кампании в США 2016 года.

Результатом переговоров стало также согласование режима прекращения огня на юго-западе Сирии и договоренность создать постоянный канал общения по вопросам урегулирования конфликта в Украине.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling