Политика

Депутаты Европарламента посетили Днепр и едут в зону АТО

9 июля 2017 10:29

Депутаты Европейского парламента в воскресенье, 9 июля, посетят зону антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщила народный депутат фракции партии “Блок Петра Порошенко” Мария Ионова на своей странице в Facebook.

"Сегодня начался визит депутатов Европейского Парламента до Днепра в рамках работы Парламентского комитета ассоциации. Завтра отправляемся в зону АТО, юг Донецкой области", - написано в сообщении.

Мария Ионова сообщила, что председатель комитета со стороны Европарламента Дариуш Розатти и член комитета Михаэль Галер начали визит 8 июля в Днепре с осмотра музея АТО и посещения больницы Мечникова.

Музей особенно поразил фильмом о войне, который демонстрировался в большом помещении на всех четырех стенах, создавая эффект присутствия на месте событий. Он ярко продемонстрировал, насколько неабстрактною и близкой является война, отметила Ионова.

Разговаривая между собой, депутаты под впечатлением повторяли: "Можешь ли представить - война в Европе. В ЕВРОПЕ!", - отметила парламентарий.

В больнице Мечникова делегацию встречал главный врач Сергей Анатольевич Рыженко.

Представителям Европарламента главврач рассказал об интенсивной работе учреждения, которое, будучи гражданским, уже четвертый год работает по сути военным госпиталем и за это время спасло жизни более 2200 тяжелораненых бойцов и оказал помощь более 14000 раненым военным и гражданским.

Евродепутатам были продемонстрированы пули и элементы шрапнели, изъятые из тел раненых. Кроме того, они воочию убедились, что тяжелораненые поступают в больницы на ежедневно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling