Политика

"Россия убивает! Россия – оккупант!": В Грузии протестуют против переноса "границы" ЮО

9 июля 2017 12:30

Возле здания государственной канцелярии Грузии в субботу прошла акция против действий российских пограничников по обустройству де-факто границы самопровозглашенной Южной Осетии, передает "Грузия Online".

"Активисты молодежного крыла партии "Европейская Грузия" требуют положить конец бордеризации грузинских территорий, которая продолжается, и возмущены бездействием властей", - говорится в сообщении.

Протестующие натянули впереди себя колючую проволоку как символ оккупации. В руках они держали плакаты с надписями: "Россия - наш враг!", "Россия убивает!".

Стоит отметить, что это не единственная акция против российской оккупации, которая прошла в субботу в Грузии. С помощью соцсетей был организован протестный ход с Ахалсопели в направлении села Бершуети, где, по словам местных жителей, на днях был установлен новый оккупационный баннер.

Шествие стартовало под лозунгом "Нет оккупации! Россия – оккупант!". В ней принимали участие студенты грузинских вузов, представители общественности и различных неправительственных организаций.

Как заявили участники акции, ее цель — опротестовать передвижения оккупационной линии российскими военными.

Официальный Тбилиси заявил, что крайне обеспокоен последними процессами на линии оккупации Цхинвальского региона.

Как сообщалось, ранее в МИД Грузии заявили, что Россия установила пограничный знак в районе Цхинвали, граница сдвинута на 500 м.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling