Харьков

Осенью будет проведен перерасчет пенсий

10 июля 2017 18:02

7 июля заместитель председателя ХОГА принял участие в заседании правления Пенсионного фонда Украины, которое впервые прошло в Харьковской области.

Михаил Черняк отметил, что решение провести заседание правления в Харькове говорит о высокой оценке работы областного управления Пенсионного фонда.

«Сегодня около 900 тысяч пенсионеров Харьковской области полностью обеспечены своевременными выплатами. Кроме того, совместными усилиями областной государственной администрации и управления в регионе ведется активная работа по улучшению наполнения фонда. Это и легализация труда, и уменьшение количества работников, которые получают минимальную заработную плату, и сокращение задолженностей предприятий. Этой работе особое внимание уделяет лично глава области Юлия Светличная», - рассказал заместитель председателя ХОГА.

Он заверил представителей Пенсионного фонда, что областная администрация и в дальнейшем будет оказывать содействие в работе структуры, в том числе  - в реализации пенсионной реформы.

«С 1 октября мы ожидаем перерасчет размера пенсий для большинства наших пенсионеров, отмену налога для работающих пенсионеров. Мы стоим на пороге очень хороших изменений. Областная власть будет надежным партнером Пенсионного фонда в этой работе. Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы максимально эффективно реализовать эту реформу. Люди должны почувствовать позитивные изменения», - подчеркнул Михаил Черняк.

В ходе заседания были подведены итоги работы органов Пенсионного фонда Украины в первом полугодии 2017 года. Также участники мероприятия обсудили вопросы перехода пенсионной системы на электронный документооборот, совершенствования системы реализации прав застрахованных граждан и др.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling