Экономика

Польша увеличит поставки газа в Украину

12 июля 2017 21:14

Об этом сообщила пресс-служба Gaz-system, пишет НВ.

Так, через через пункт Германовичи в период с 1 сентября по 30 апреля можно будет поставлять 250 тыс. куб. м газа в час, в период с 1 мая до 31 августа – 167 тыс. куб. м газа в час.

Отмечается, что окончательные предлагаемые мощности для каждого месяца со стороны Gaz-system будут определяены в соответствии с графиком, сформированным в результате календаря аукционов. Свободная пропускная способность будет предлагаться на аукционах.

Напомним, что поставки газа в Украину через Германовичи начались в ноябре 2012 года. Общая пропускная способность для поставок газа в Украину на данной ГИС изначально составляла около 1,5 млрд куб. м в год.

Ранее польская компания GAZ-System сообщила о прекращении подачи в систему газопроводов страны газа, который поступил по реверсу из "ямальского газопровода".

В феврале 2017-го Gaz-System S.A. выбрал PGNiG Technologie S.A. в качестве подрядчика строительства газопровода Страхоцина-Германовичи. Этот газопровод протяженностью 72 км станет элементом восточной ветки коридора Север-Юг и важен для интеграции ГТС Польши, Словакии и Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling