Экономика

Подвесные унитазы с инсталляцией: в чем их отличие от обычных

14 июля 2017 11:32
  На правах рекламы

Качественная и функциональная ванная комната - залог вашего здоровья и комфорта. Когда встает вопрос выбора сантехники, главным критерием должно быть соотношение цены и качества. Одной из основных характеристик, которая влияет на цену сантехники, является способ монтажа - обычная напольная или подвесная. Преимущество компактов - в легкости установки, поскольку нужно лишь прикрепить унитаз к полу и подсоединить бачок. Компакт - это готовый для монтажа и использования продукт. Для установки подвесного унитаза нужно дополнительно приобрести систему инсталляции и кнопку. Из-за этого увеличивается стоимость таких систем. Примеры таких инсталляций для унитазов европейских производителей вы можете посмотреть здесь.

Специалисты утверждают, что подвесная сантехника:

  • экономная
  • надежная
  • экономит простор в санузле
  • под ними легко убирать

подвесной унитаз

Первое, что вам нужно знать о подвесной сантехнике: она состоит из инсталляционной системы и собственно самой сантехники. Чаще всего подвешивают унитазы, биде и умывальники.

Возможные варианты рассмотрим на примере подвесного унитаза.

Итак, какой тип инсталляции выбрать?

Это зависит от ваших стен.

Бачок спрятанного монтажа крепится исключительно на капитальной стене, поскольку требует последующей закладки кирпичом.

Однако, как всегда, есть альтернатива - рамная конструкция. Ее можно установить где угодно. Такие конструкции несколько дороже, но поверьте - это того стоит.

Смонтировать такую конструкцию проще, чем вам кажется. Посмотреть весь процесс можно на видео:

Установив инсталляцию, ее присоединяют к трубам водоснабжения и водоотведения. После этого систему закладывают стройматериалами, чаще всего - гипсокартоном. И только после этого обкладывают плиткой или штукатурят.

Такая конструкция очень сильно экономит пространство. Ваш санузел станет гораздо просторнее. К тому же, все коммуникации спрятаны в стене, а рисунок плитки вы сможете оценить целостно.

Еще одно преимущество подвесной сантехники: держать помещение в чистоте очень просто.

В том, что подвесная сантехника красивая, элегантная и практичная, сомнений нет. Но надежная ли она? Да и еще раз да! Подвесной унитаз может выдержать вес до 400 кг, говорят специалисты.

А если сломается встроенный бачок, - недоверчиво спросите вы, - ломать всю стену? Ничего подобного. В конструкции существует так называемое ревизионное окошко, через которое легко вытащить внутренние детали инсталляции - для ремонта или замены. Данное окошко прячется за сливной клавишей, поэтому видно его не будет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling