Харьков

Добкин - молодец: Он пришел в ГПУ со всеми своими паспортами

14 июля 2017 14:26

Народный депутат Украины из фракции "Оппозиционный блок" Михаил Добкин прибыл в Генеральную прокуратуру в Киеве.

Он пообщался с журналистами и показал, какие паспорта принес, пишет УП.

"У меня один паспорт лежит в Британском консульстве на получение визы. Я взял документы, подтверждающие это. Они у адвокатов. Взял с собой паспорта, даже нашел старый свой паспорт дипломатический, который закончился в 2012 году ... Поэтому я по обещал не скрываться , никуда не бегу. Готов оказывать следствию любые данные, которые помогут установить истину в досудебном следствии ", - сказал он.

"Я сдаю паспорта, чтобы они не говорили, что я хочу куда-то уехать. Я не сомневаюсь, что они будут требовать залог какие-то сотни, миллионы, миллиарды денег. И вы должны понимать, что это не залог, а просто условие которая будет обеспечивать мое пребывания в СИЗО ", - добавил он.

Добкин заявил, что если сумма залога будет "посильной", то он ее оплатит.

Напомним, 13 июля парламент дал согласие на привлечение к ответственности, задержание и арест нардепа от " Оппозиционного блока" Михаила Добкина.

29 июня Луценко внес представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности,  задержание и арест нардепа от "Опоблоку" Михаила Добкина .

В действиях нардепа видят признаки умышленной заговора группы лиц для злоупотребления служебным положением и содействие мошенничества с целью завладения 78 га земельных участков г.. Харькова нормативной стоимостью более 220 млн грн.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling