Криминал

Под Северодонецком милиция нашла и сожгла более 12 000 трехметровых кустов конопли

25 августа 2009 15:52

Оперативники УБНОН ГУМВД Украины в Луганской области вблизи города Северодонецка обнаружили плантацию конопли в 12 000 кустов. По признанию задержанных «аграриев», присматривавших за участком, прибыль, которую они планировали получить от незаконного сбыта готовой продукции - марихуаны, должна была превысить 15 миллионов гривен.

Как сообщили в пресс-службе МВД, плантация конопли была обнаружена на живописной опушке в чаще леса, который принадлежит Северодонецкому охотничьему хозяйству. Участок земли площадью в полтора гектара был предварительно перепахан и удобрен. Высота растений достигала трех, а кое-где и трех с половиной метров. Злоумышленники предусмотрели все меры предосторожности: наркоплантация была на несколько километров удалена от ближайшей автомагистрали, а лесная растительность была идеальной маскировкой для такого «агробизнеса».

Все «аграрии» были задержаны в качестве подозреваемых в незаконном выращивании наркосодержащих растений. В тот же день более 12 000 кустов конопли были изъяты из почвы и сожжены.

В настоящее время оперативники продолжают поиск причастных к нелегальному выращиванию конопли. Все материалы, собранные оперативниками службы БНОН, переданы в следственный отдел Северодонецкого горотдела милиции, где будет принято решение о возбуждении уголовного дела.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling