Криминал

Виновником трагедии в Одессе с участием сына депутата назначили водителя «Жигулей»

26 августа 2009 10:49

Виновником дорожно-транспортного происшествия в Одессе с участием сына депутата может быть не только водитель «Мерседеса», но и водитель автомобиля «ВАЗ-2106», нарушивший правила остановки и стоянки. Такое мнение высказал начальник Одесского городского отдела Госавтоинспекции Виктор Кузнецов.

Напомним, сын депутата горсовета от Партии регионов Александра Кравца Дмитрий, управляя «Мерседесом», совершил наезд на трех пешеходов. В итоге, 28-летний парень умер на месте, его подруга годом младше - в больнице с тяжелейшим повреждением черепа и тазобедренных костей. Еще один человек чудом спасся от смерти.

Кузнецов также опроверг слухи о том, что Кравец совершил ДТП в нетрезвом виде – экспертиза показала обратное. «Со стороны водителя «Мерседеса», - добавил Кузнецов, - могло иметь место нарушение маневрирования и, возможно, также была превышена скорость»

Гаишники усматривают нарушения правил дорожного движения со стороны как водителя «Мерседеса», так и со стороны человека, управлявшего ВАЗ-2106, с которым столкнулась иномарка. Речь идет о таксисте, которого пытался остановить погибший и его друзья.

«В действиях водителя «шестерки» есть признаки нарушения правил остановки и стоянки, - сказал Кузнецов. - Со стороны водителя «Мерседеса» могло иметь место нарушение маневрирования, возможно, была превышена скорость».

Как рассказывает отец погибшего Василий Карпенко, около половины второго ночи 22 августа трое друзей остановили такси на 6-й с половиной станции Большого Фонтана. Водитель припарковал машину в полутора метрах от бордюра. Троица подошла к автомобилю договариваться о цене. Буквально через мгновение в промежуток между такси и тротуаром вклинился «Мерседес S-500»» Дмитрия Кравца. 

«Автомобиль такой при скорости 60 километров в час способен остановиться буквально на месте. Я считаю, что скорость была не менее 150 километров», - заявляет Карпенко. 

Сбив людей, иномарка врезалась в припаркованный в 8 метрах дальше автомобиль, который, в свою очередь, ударил машину, стоявшую за ним. Все машины и проезжая часть были залиты кровью.

Друг Василия Денис Задорожный, который чудом остался жив, стоя между «Жигулями» и пронесшимся мимо «Мерседесом», рассказал, что Дмитрий Кравец на месте ДТП вел себя «безразлично», не демонстрируя ни раскаяния, ни ужаса. Хозяевам разбитых автомобилей он пообещал, что «все будет улажено».

О случившемся отец Василия узнал только утром от знакомых. Он поехал на улицу Толстого, где Дмитрия Кравца проверяли на наличие алкоголя в крови (алкоголя, к слову, «не нашли»). Депутатский сын предложил Карпенко помощь в организации похорон сына. Предлагал любое место на кладбище. Несчастный отец уверен: добиться справедливости ему будет трудно. 

Отец виновника ДТП – депутат от Партии регионов Александр Кравец утверждает, что Дмитрий не виноват в произошедшем: аварию спровоцировал выскочивший перед «Мерсом» ВАЗ. Кроме того, по его словам, молодой человек был абсолютно трезв.

Таймер


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling