Политика

Захарченко заигрался. Инсайдер сообщил, откуда у главаря "ДНР" появилась "блестящая" идея

20 июля 2017 21:07

Помощник президента РФ Владислав Сурков, которого называют кремлевским куратором самопровозглашенных "республик", довольно мягко прокомментировал заявление главаря «ДНР» о создании "новороссии", однако Александру Захарченко это просто так не пройдет.

Об этом "Апострофу" сообщил источник, приближенный к "руководству ДНР".

Так, собеседник издания отметил, что Захарченко "заигрался" и забыл, кто является его куратором.

"Если еще до недавнего времени Захарченко пытался подстроиться под Суркова, то уже сейчас он пытается плясать под дудку новых кураторов. Как видим, Кремль в лице советника президента пытается всеми силами впихнуть «ДНР-ЛНР» в состав Украины. А Захарченко идет сейчас совсем по другому пути, пути, который ему указал новый шеф", - отметил источник.

По его данным, корни у заявления Захарченко берут начало от проекта "новороссия", который в свое время активно продвигал экс-нардеп Олег Царев и который в конце 2016 года достал ныне покойный экс-главарь «ЛНР» Валерий Болотов.

При этом стоит отметить, что в августе 2014 года Болотов бежал в Москву. Перед смертью (в январе 2017 года) он активно общался с Захарченко.

"Обсуждалась идея возрождения "новороссии". Захарченко был сторонником Болотова, поддерживал его инициативы. Кстати, Валерий Дмитриевич не скрывал своих партнерских отношений с Захаром, он был уверен, что тот поддержит его начинания. Естественно, не за просто так, Захарченко обещали руководящую должность, а это, как понимаете, немалые деньги", - уточнил источник.

Он добавил, что после смерти Болотова проект "новороссия" пришлось отложить. Теперь на смену ему пришел проект "малороссия", но за него Захарченко придется заплатить жизнью.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling