Украинская сборная показала великолепный результат на чемпионате Европы U20

24 июля 2017 10:00

На чемпионате Европы U20 украинская сборная заняла третье место в медальном зачете.

Как сообщили в пресс-службе Федерации легкой атлетики Украины, команда показала такой результат впервые за все время проведения чемпионата. Отмечается, что такое же место сборная заняла в 2009 году, однако тогда у спортсменов было пять медалей. В этом году украинские спортсмены выиграли шесть медалей.

Отмечается также, украинская женская эстафетная команда выиграла чемпионат Европы U20 по легкой атлетике.

В финале спортсменки Иванна Аврамчук, Джойс Коба, Ирина Марчак и Анастасия Брызгина установили юниорский рекорд Украины и показали лучший результат мирового топ-листа сезона среди украинок.