Харьков

В Харькове обвиняемый в страшном ДТП признал свою вину (видео)

24 июля 2017 20:53

Страшное ДТП на пересечении проспекта Гагарина и улицы Одесской, в котором погибли двое мотоциклистов случилось  20 мая.

Мотоцикл Сузуки направлялся из центра в сторону аэропорта, около 10 вечера выехал на перекресток и столкнулся с автомобилем Митцубиши. В момент удара водителя байка и его пассажира отбросило на несколько метров. Один из мужчин от полученных травм погиб на месте, второй умер в больнице, спасти его медики не смогли.

Как сообщили после в полиции, на видео с камер наблюдения, установленных возле перекрестка было отчетливо видно - мотоцикл двигался по главной дороге на разрешающий сигнал светофора,  в то время как водитель Митцубиши проигнорировал дорожные знаки и свернул налево, хотя движение в этом месте разрешено только прямо и направо.

Мужчине, который был за рулем авто избрали меру пресечения в виде содержания под стражей, вскоре дело было передано в суд. Сегодня состоялось первое заседание по сути.

Под стенами Червонозаводского суда с самого утра - около двух десятков байкеров, друзья и родственники погибших мотоциклистов Олег Корецкого и Андрея Терехова. Они возмущаются, в постановлении суда после предварительного заседания была указана совершенно иная санкция статьи, по которой обвиняется водитель Митцубиши, нежели та, что была изначально. Поэтому переживают - таким образом мужчина сможет избежать справедливого наказания.

АТН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling