Политика

Тимошенко надумала забрать у Фирташа «Ровноазот»

26 августа 2009 18:28

Кабмин намерен инициировать перед Фондом госимущества рассмотрение вопроса о возвращении в государственную собственность ОАО «Ровноазот». Об этом сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

«Мы будем инициировать перед Фондом госимущества проверку договора о приватизации этого предприятия. Потому что, когда при Кучме приватизировали это предприятие, там не было записано, что целью приватизации является увольнение трудового коллектива и разрушение предприятия», - сказала она. При этом премьер добавила, что если будут установлены факты невыполнения договора, можно будет ставить вопрос о возвращении предприятия в госсобственность.

«И области, и трудовому коллективу этого предприятия – «Ровноазот» – очень не повезло, поскольку это предприятие присвоили те самые криминальные структуры, которые возглавляет господин Фирташ», - сказала Юлия Тимошенко. 

По ее словам, в частности, у правительства возникают вопросы в части использования денег, которые предприятие получало за счет возврата НДС: «Те деньги, которые перечисляло правительство, Государственная налоговая администрация в качестве НДС не попадали людям и на производство. Именно поэтому это предприятие химической отрасли в Украине, на котором сокращается сегодня рабочая неделя и таким образом уничтожается коллектив».

Фокус


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling