Политика

В СБУ рассказали, как Москва вдруг вспомнила о пленном Вите Агееве

27 июля 2017 07:13

Служба безопасности Украины отвергает все обвинения Министерства иностранных дел России в препятствовании встречи представителей консульства РФ с задержанным в Донбассе российским военнослужащим Виктором Агеевым. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В спецслужбе отметили, что Агеев был задержан 24 июня, и только через две недели, 6 июля, Генкосульство РФ в Харькове направило письмо с просьбой дать разрешение на встречу их представителей с Агеевым.

13 июля СБУ направила Генконсульству РФ ответ, в котором уведомило российскую сторону о том, что разрешение на встречу будет предоставлено после проведения неотложных следственных действий.

СБУ также считает безосновательными обвинения со стороны МИД РФ в нарушении норм международного законодательства.

В то же время в СБУ напомнили российским дипломатам о том, что украинский консул был допущен к незаконно удерживаемому в РФ Олегу Сенцову только черед полтора года после его заключения.

Вчера, 25 июля, Министерство иностранных дел РФ призвало МИД Украины обеспечить доступ российского консула к Агееву. Там утверждают, что еще 27 июня направили украинской стороне запрос на посещение Агеева консулом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling