Криминал

Осторожно мошенники!

27 июля 2017 21:50

Журналист ТРК «Сигма» Анна Красноперова выявила мошенницу, которая под видом волонтера выманивает деньги у неравнодушных граждан. Историю Анна описала в посте на своей страничке в «Фейсбуке».

По словам журналистки, Елена Птуха-Повидайчик через свою банковскую карточку неоднократно собирала деньги, однако никаких отчетов при этом не публиковала. В качестве примера Анна Красноперова привела случай со сбором средств на лечение маленького ребенка. Сначала волонтер указала карточку бабушки малыша, но потом стала собирать средства на свой счет. Родители говорят, что из собранных средств им женщина не передала ни копейки. При этом, сбор продолжался даже тогда, когда необходимости в этом уже не было, – говорят родители.

Журналисты провели свое расследование – поинтересовались у псевдоволонтера, есть ли необходимость в деньгах на лечение сейчас, на что женщина ответила, что средства нужны, а ребенок находится в тяжелом состоянии. В то же время, сейчас малыш уже дома и его жизни ничего не угрожает. Журналисты сохранили скан-копии переписки.

«Вчера, 25 июля, родители ребенка сообщили Елене, что знают о ее мошенничества (показали скрины, где она пишет, что ребенок в коме). Сообщили, что опубликуют в соцсетях о ней. После этого семье начали звонить неизвестные и угрожать. Говорят, знают, где они живут ... Но Ирина и Александр решили открыто говорить о действиях Елены. С их разрешения я публикую этот текст и прошу максимального распространения», - написала Анна Красноперова.

 

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling