Политика

"Керчь", убивший 16-летнего луганчанина, вышел на свободу

31 июля 2017 19:52

Бывший главарь банды "Керчь" террористической группировки "ДНР" Вадим Погодин, задержанный в Крыму по запросу Украины, выпущен на свободу. Срок его ареста истек 30 июля. Об этом сообщает «Новая газета».

Данную информацию изданию подтвердили трое соратников боевика. Отмечается, что пока неизвестно, была ли закрыта экстрадиционная проверка, которая велась Генпрокуратурой России.

Между тем об освобождении Погодина из-под ареста сепаратистам сообщил пахан т.н. "союза добровольцев Донбасса" Александр Бородай. Он также утверждал, что террориста не выдадут Украине «вне зависимости от его личных качеств и вне зависимости от того, что он совершил или не совершил в Донбассе».

Напомним, Погодин, а также еще двое его  корешей "Буба" и "Жора" в 2014 году избили, а затем расстреляли 16-летнего Чубенко в селе Горбачево-Михайловка. Основанием для расправы стали подозрения в причастности подростка к организации «Правый сектор».

Школьника Степана Чубенко убили летом 2014 года. Перед этим его жестоко пытали за его проукраинскую позицию. На момент гибели ему было 16 лет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling